December 21, 2018, 04:41 AM

Сжалились: стоимость проезда в сургутских автобусах снижена до 40 рублей

После совещания властей города с перевозчиками стоимость проезда в маршрутах № 45 и № 47 составит 40 рублей вместо планируемых 50, пишет городской портал «О, Сургут».

На других маршрутах проезд тоже подорожает, но не так существенно. В зависимости от номера маршрута горожане будут платить за проезд от 25 до 40 рублей.

На маршрутах с регулируемыми тарифами с 1 января цена составит 25 рублей. Еще на нескольких маршрутах — 3, 5а, 7, 10, 11, 14, 14а, 8, 19, 21 — проезд подорожает до 35 рублей.

Напомним, в Сургуте разгорелся настоящий скандал после того, как в маршрутах № 45 и № 47 появились объявления. В них говорилось, что с 21 декабря стоимость проезда составит 50 рублей. После многочисленных возмущений жителей города было решено провести совещание с перевозчиками.

Однако и после переговоров жители города не успокоились.

«Изначально подняли до 50, чтобы уступить до 40. Так было и задумано! Чтобы не барагозили, а были, так сказать, еще и благодарны. Все счастливы и вопросов нет! Маркетинговый ход!» — пишут местные жители в социальных сетях.

Некоторые считают, что от перевозчиков «ООО Центр», обслуживающих маршруты № 45 и № 47, давно пора отказаться.

«Назначить аукционы на эти маршруты. Найдутся другие перевозчики на рынке перевозки по более низким тарифам. А этих гнать с рынка.Нашли на ком наживаться. Где наша администрация?» — негодуют сургутяне.

Они считают, что даже 40 рублей — это слишком много.

«Берем текущую цену 23,5 рублей, берем цену 40. Видим, что рост составил 170%. Как вы думаете, это нормально в условиях нашей инфляции? Давайте поднимем нам зарплаты с таким же разбегом», — предлагает местный житель.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+