October 22, 2018, 02:51 AM

Сжег Библию и закопал сейф: как керченский стрелок готовился к преступлению

Стало известно, как керченский стрелок Владислав Росляков готовился к страшному преступлению.

Телеканал Рен ТВ показал видео, как молодой человек испытывает взрывные устройства на пустыре у заброшенного здания. На его стенах видны следы от копоти, кроме того, на месте нашли оружейное масло, нож, взрывчатые вещества.

Также выяснилось, что незадолго до трагедии Росляков пришел на пустырь и сжег свои личные вещи: тетради, фотографии, флешки, SIM-карту и Библию. На месте нашли опаленные страницы религиозной литературы. На кадрах видно, как студент несет на пустырь сейф – предположительно, он закопал его. Что хранилось в этом сейфе, неизвестно. Телеканал утверждает, что содержимое может помочь найти ответы на многие вопросы, в том числе о мотивах, которыми руководствовался стрелок.

Напомним, в минувшую среду в Керченском политехническом колледже студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу. В результате происшествия погиб 21 человек, ранено около 60. Сам стрелок покончил с собой.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+