October 16, 2014, 11:45 AM

«Такого в Екатеринбурге еще не было»: Якоб остался недоволен ремонтом улицы Степана Разина

Улицу Степана Разина до сих пор не могут отремонтировать.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб проверил, как идет реконструкция улицы Степана Разина, и остался недоволен. По его словам, есть риск, что завершить ремонт в этом сезоне не получится, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

«Уже два года подрядчик не может закончить объект, а сезон завершается. Мы проверили, как идут работы. Уже высказано много замечаний по тем объемам, которые выполнены. Подрядчик обещал, что сегодня и завтра определенный этап работ будет завершен. Реконструкция идет не теми темпами и не с тем качеством. Мы будем смотреть лабораторные заключения по качеству, но есть опасения, что погода может не дать завершить объект. Наверное, подрядчик идет на своеобразный рекорд по продолжительности строительства. Такого в Екатеринбурге еще не было», — отметил Якоб.

По словам чиновника, есть вероятность, что тротуары могут быть сданы в зимнем варианте до 2015 года. Что касается работ по устройству велодорожек, то они еще даже не начаты. Кроме того, на проезжей части неправильно установлены колодцы, это видно даже на глаз. Также глава администрации отметил, что для того, чтобы принять объекты и оплатить работу подрядчика, нужно лабораторное заключение.

Напомним, реконструкцию улицы Степана Разина подрядчик должен был выполнить еще в 2013 году, однако фирма «Эмма», возглавляемая Рафиком Карапетяном, не выполнила условия муниципального контракта и сорвала сроки сдачи объекта. По этой причине в конце прошлого года городские власти приняли решение сдать улицу в эксплуатацию в зимнем варианте. По проекту, помимо обновленной проезжей части улицы Степана Разина, на отрезке от Щорса до Авиационной должны были появиться тротуары, велодорожки, новое наружное освещение и современная ливневая канализация.

В нынешнем году реконструкция улицы возобновилась. Для разрешения ситуации власти Екатеринбурга взяли проблемный объект под особый контроль: подрядчик теперь еженедельно отчитывается о проделанной работе.

Окончание работ намечено на октябрь текущего года. За срыв сроков в отношении подрядной организации будут введены штрафы, сумма которых зависит от величины просрочки сдачи объекта. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: ekburg.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+