November 16, 2018, 07:15 AM

Тайные аллегории и Пугачев - рок-н-ролльщик: в Екатеринбурге сегодня празднуют юбилей истфака УрГУ

Около 800 человек зарегистрировались для участия в торжествах в честь 80-летнего юбилея исторического факультета Уральского госуниверситета (ныне - часть УрФУ). Об этом ЕАН сообщил член попечительского совета целевого капитала «Истфак-чемпион» Александр Василевский.

«Будет полный аншлаг. Надеемся, что удастся всех разместить», - отметил он.

На торжествах ждут выпускников разных поколений начиная с середины 1960-х годов. В программе - творческие номера, созданные самими выходцами с истфака. Например, первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров выступит в некоем аллегорическом дуэте с известным преподавателем Дмитрием Рединым. Суть аллегории пока держится в секрете. А выпускники 2000-х годов покажут постановку «Емельян Пугачев – царь рок-н-ролла».

В Екатеринбург съедутся бывшие студенты истфака из разных городов, будут даже «иностранцы» – выпускники, живущие сейчас в Германии.

Торжество начнется в 17:30 в ТЮЗе. 

 

«Сначала по программе - встреча и регистрация гостей, общение в двух фойе. Под сопровождение музыки и с буфетом. С 19:00 до 21:00 - торжественно-концертная часть, С 21:00 - продолжение неформального общения. Окончание праздника мы наметили на 22:00», - рассказал Александр Василевский.

Ведущим праздничного вечера станет известный выпускник истфака, художник Максим Смагин. В рамках юбилея также пройдут научные конференции и встречи.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+