December 17, 2018, 05:16 AM

Трое свердловчан вымогали деньги у мнимых наркоторговцев

В Ревде будут судить троих мужчин, вымогавших деньги у местных жителей, которых они подозревали в торговле наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По версии следствия, в январе 2015 года у обвиняемых появилась информация, что их знакомый занимается распространением наркотиков, и они решили нажиться на этом. Мужчины заманили его в безлюдное место, избили и потребовали с него 50 тыс. рублей. От другого потерпевшего, которого также подозревали в наркоторговле, помимо разового платежа обвиняемые требовали регулярно, раз в месяц передавать им по 15 тыс. рублей. В целом с июня 2015 года по март 2016 года потерпевший отдал им 150 тыс. рублей.

В марте 2017 года троица выбрала себе еще одну жертву. Мужчину избили, а потом заставили взять в руки коробок, два свертка и признаться в причастности к распространению наркотиков. Признание они сняли на телефон.

Уголовное дело в отношении вымогателей направлено в Ревдинский городской суд для рассмотрения по существу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+