August 22, 2018, 09:16 AM

«Тур де Шарташ-2» перенесли на «день тишины»

Велопрогулку в Шарташском лесопарке с участием свердловского губернатора Евгения Куйвашева перенесли на две недели. Так называемый «Тур де Шарташ-2» пройдет 8 сентября, накануне выборов в гордуму Екатеринбурга, сообщили ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

В мероприятии помимо Евгения Куйвашева примут участие министр спорта Леонид Рапопорт, депутаты и другие представители власти.

Напомним, год назад глава региона и сопровождавшие его лица совершили велопрогулку, после который стартовал апгрейд лесопарка. Первоначально речь шла о строительстве двухполосной прогулочной дороги, системы освещения, об устанвке лавочек, урн и туалетов. Позднее задумка трансформировалась в проект полного преображения лесопарка с бюджетом в 4 млрд рублей. После проведения конкурса весной 2018 года директором лесопарка стал бизнесмен Артур Зиганшин. Его работа подверглась жесткой критике части городской общественности, в частности, за то, что лесная зона и берега озера превратились в сплошную свалку. 

Выборы в гордуму Екатеринбурга состоятся 9 сентября 2018 года.

Фото: gubernator96.ru

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+