May 9, 2017, 02:45 AM

Тюмень. ПРОГРАММА празднования Дня Победы

Тюмень готова к празднованию Дня Победы. Весь день у мемориала «Прощание» и у Вечного огня будут стоять почетные караулы, пройдут митинги памяти и возложение цветов.  

В 10:00 на Центральной площади Тюмени начнется военный парад, затем начнется парад-шествие горожан, пройдут ставшие ежегодными акции «Бессмертный полк», «Бессмертный тыл», «Стена памяти». 

Колонна «Бессмертного полка» будет формироваться с 9:00 по улицам Республики, Челюскинцев и Перекопской. 

В 14:00 начнутся концертные программы на Цветном бульваре, у технопарка, в скверах Депутатов и Комсомольском, а также в микрорайонах города.

В 11:00 от здания Строительного института Тюменского индустриального университета стартует традиционная велогонка. В 14:00 начнется заплыв моржей от моста Влюбленных до моста по улице Мельникайте. Старт легкоатлетической эстафеты будет дан в 13:30 от здания музея «Городская дума» (Ленина, 2). 

В 14:00 начнется концерт творческих и эстрадных коллективов на Цветном бульваре. Будет работать полевая кухня.  

Завершится праздник фейерверком в зоне отдыха Заречных микрорайонов. 

На время проведения спортивных мероприятий (открытая городская велогонка-критериум, традиционная легкоатлетическая эстафета) 9 мая с 14:00 до 16:00 будет ограничено движение по улицам Республики и Ленина, от улицы Орджоникидзе до улицы Свободы. С 16:00 до 24:00 будет перекрыт участок улицы Республики от Челюскинцев до Луначарского. Автобусы будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на существующих остановочных пунктах по маршрутам объезда.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+