March 20, 2018, 09:55 AM

Тюменец убил приятеля из-за подозрения, что его заразили ВИЧ

На 8,5 лет колонии строгого режима осудили 44-летнего тюменца, который убил приятеля, заподозрив, что он заразил его ВИЧ, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый с потерпевшим познакомился около двух лет назад в больнице. С того времени они периодически стали общаться, вместе выпивать, а иногда и внутривенно употреблять наркотики. При этом обвиняемый знал, что его знакомый болен ВИЧ. В январе 2017 года у мужчины была выявлена ВИЧ-инфекция стадия 4А вторичных заболеваний, фаза прогрессирования. При этом общения со своим приятелем он не прекратил, мало того, переехал к нему жить.

Вечером 8 декабря обвиняемый за рюмкой стал предъявлять претензии своему приятелю, что он заразил его опасной инфекцией и может заразить других людей, так как бросает шприцы где попало. Произошел конфликт, в ходе которого фигурант ножом убил потерпевшего.

Злоумышленник в суде признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+