April 6, 2017, 04:36 AM

Тюменская и Челябинская области попали в число «экологических передовиков»

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской похвалил власти Тюменской и Челябинской областей за усердие в реализации мероприятий в рамках Года экологии.

Как сообщает «РИА Новости», в ведомстве посчитали, какие регионы наиболее активно участвовали в экологических мероприятиях.

«Прошел первый квартал Года экологии, и мы посчитали активность регионов. У нас получилось, что на сегодняшний день наибольшее количество мероприятий проведено в Тюменской, Саратовской и Московской областях, Ставропольском крае, Мурманской области, Санкт-Петербурге и Челябинской области», — сообщил Донской на церемонии подписания соглашения с МИА «Россия сегодня».

Он также напомнил, что существует утвержденный правительством план по реализации различных мероприятий в рамках Года экологии.

«Шестьсот мероприятий, более 300 млрд рублей. Самый большой объем и по финансам, и по количеству мероприятий — это начало внедрения на производствах наилучших доступных технологий», — сказал министр.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+