September 14, 2017, 08:04 AM

Тюменские села подключают к Wi-Fi

Ростелеком устраняет цифровое неравенство в Тюменской области. Компания подключает к точкам Wi-Fi села с населением от 250 до 500 человек. Вопросы взаимодействия компании и правительства региона обсудили на всероссийском форуме «Инфотех-2017» губернатор области Владимир Якушев и вице-президент Ростелекома Сергей Гусев.

Компания успела подключить 120 точек Wi-Fi из 204 запланированных. Работы закончили в Аромашевском, Армизонском, Голышмановском, Заводоуковском и Юргинском районах.

Ростелеком активно развивает цифровую экономику региона. В рамках проекта «Безопасный город» на 133 объектах в Тюмени, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и Тобольске установили 572 камеры видеонаблюдения.

В начале 2017 года в Тюмени и Тобольске стартовал проект по автоматической фотовидеофиксации административных нарушений. К конце года планируют установить 151 комплекс фотовидеофиксации.

На встрече обсудили и вопросы кибербезопасности. Компания создала специальный Центр кибербезопаности и защиты.

«С отражением и блокировкой хакерских атак мы уверенно справляемся», - подчеркнул вице-президент Ростелекома.

Напомним, в июне 2017 года между министерством связи и массовых коммуникаций РФ, правительством Тюменской области и компанией «Ростелеком» было заключено соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+