December 11, 2014, 10:27 AM

Тюменский McDonald’s выиграл суд у Роспотребнадзора

В пользу фастфуда по решению суда будет взыскано 20 тысяч рублей.

Арбитражный суд Тюменской области признал незаконными требования местного Роспотребнадзора к McDonald’s, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на ТАСС . Теперь надзорное ведомство обязано выплатить компании 20 тысяч рублей судебных издержек.

В суде пока не называют, в чем была суть претензий контролирующей структуры – опубликована только резолютивная часть решения. Мотивировочная будет доступна на сайте суда в течение 5 рабочих дней.

Напомним, судебные разбирательства с участием сети американского фастфуда идут в разных регионах страны. Так, ранее свердловский арбитраж отказал Роспотребнадзору в удовлетворении иска за продажу сэндвичей с вредными микроорганизмами в кафе на улице Челюскинцев в Екатеринбурге. Впрочем, компанию все-таки оштрафовали на 50 тысяч рублей за отсутствие заключения по качеству питьевой воды, которая используется для приготовления льда. Штраф пришлось уплатить и кафе McDonald’s на улице 8 Марта за нарушения санитарных норм.

Проблемы у американской компании начались в середине августа, когда Роспотребнадзор заявил, что сразу в 5 московских точках питания были выявлены нарушения правил хранения продуктов. После этого проверки начались во всех региональных ресторанах, часть из которых была оштрафована или закрыта до устранения нарушений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+