October 2, 2017, 12:08 PM

УФАС признала незаконной рекламу шоколада из секс-шопа в екатеринбургском метро

Свердловское УФАС признало незаконной рекламу магазина «Казанова 69».

Речь идет о рекламе шоколада, «воспламеняющего страсть», которую магазин размещал в вагонах метро. Использованный образ возмутил одну из пассажирок, и она обратилась к антимонопольщикам.

«Ею была обнаружена реклама, в которой использован фрагмент лица от носа до шеи; в центре рекламы крупным планом изображен приоткрытый рот, губы, обведенные на 3/4 темным цветом, как помадой, слегка прикусанный язык, кончик которого высунут изо рта и приподнят вверх. По ее мнению, данная реклама пошлая, низкая, отвратительная и противозаконная», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Интересно, что к своему заявлению женщина приложила результаты опроса граждан, проведенного в районе станции «Ботаническая». Больше 20 респондентов согласились с заявительницей в оценке рекламы.

В итоге УФАС Тоже согласилась с доводами заявительницы. Интересно, что антимонопольщики посчитали незаконным не только использование непристойного образа, но и «отсутствие информации об объекте страсти» в рекламе.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+