February 8, 2018, 08:30 AM

«УГМК-Здоровье» запустила мобильное приложение

Клиника «УГМК-Здоровье» первая из региональных медицинских учреждений на Урале запустила собственное мобильное приложение, сообщает пресс-служба холдинга.

Мобильное приложение «УГМК-Здоровье» представляет собой личный кабинет пациента и не только дает возможность онлайн-записи к врачу, но и позволяет всегда иметь под рукой свою личную электронную медицинскую карту, где хранится информация о здоровье: история посещений клиники, ФИО лечащего врача, диагнозы, заключения и назначения. Сюда по готовности автоматически загружаются результаты диагностических и лабораторных исследований. Больше не нужно лично забирать их из лаборатории или ждать отправки по электронной почте.

Сразу после приема все заключения лечащего врача с описанием диагноза и схемой лечения сразу же оказываются доступными в мобильном приложении. Их уже невозможно потерять или забыть как бумажный вариант медицинской документации.

Сервис позволяет удобно планировать и отслеживать не только визиты к врачу, но и историю лечения детей. Медицинские данные маленьких пациентов, посещающих детскую поликлинику «УГМК-Здоровье», будут поступать в «кабинет» родителей. Информация, собранная в одном месте в наглядном календаре, позволит не запутаться и не забыть о визите к врачу.

«Сейчас в большинстве клиник запись через сайт выглядит так: вы оставляете заявку на портале клиники, указав нужного вам врача и время. Вам перезванивает администратор и сообщает, что врач отсутствует или занят всю ближайшую неделю. Чем это принципиально отличается от записи на прием по телефону? У нас же в мобильном приложении вы видите актуальное расписание всех врачей и записываетесь на удобное именно вам время. Все изменения моментально подгружаются в расписание врача и на сайт клиники. Этот вариант, безусловно, гораздо удобнее!» – рассказывает директор по маркетингу Европейского медицинского центра «УГМК-Здоровье» Наталья Борова.

Мобильное приложение доступно в App Store и Google Play. Достаточно ввести в строку поиска «УГМК-Здоровье».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+