April 24, 2017, 06:17 AM

УТСК испытает теплосети в Тюмени

Уральская теплосетевая компания проведет испытания теплосетей на максимальную температуру теплоносителя в Центральном, Ленинском и Затюменском районе Тюмени. Испытывать ТЭЦ-1 будут 25 апреля.

По информации УТСК, с помощью испытаний надеются выявить дефекты в теплосетевой инфраструктуре города. Температура сетевой воды на момент испытаний составит 130 – 150 градусов. Оперативные бригады переведут в режим повышенной готовности для мониторинга состояния сетей.

Тюменцев просят быть осторожнее во время испытаний и не приближаться к месту парения, не заходить за ограждения и предупреждающие знаки, не подходить к автомобилям, припаркованным в зоне разлива теплоносителя, не покидать общественный транспорт, если разлив кипятка застал прямо в нем. Родителей просят донести информацию до детей.

При обнаружении признаков повреждений трубопроводов или теплофикационного оборудования необходимо сообщать в диспетчерскую службу Тюменских тепловых сетей АО «УТСК» по телефонам: 29-39-95, 41-10-98, 29-39-29. О повреждениях внутридомовых систем теплопотребления – в управляющую компанию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+