December 19, 2017, 08:57 AM

«У мамы рак, кредиторы выжимают долги умершего отца»: талантливой екатеринбурженке-инвалиду нужна помощь

Екатеринбурженка Наталья Бархатова, с детства страдающая тяжелым заболеванием, просит о помощи. Талантливая женщина, отлично знающая иностранные языки, о которой в 2015 году уже рассказывало агентство ЕАН, столкнулась с непреодолимыми трудностями. Теперь ей едва удается сводить концы с концами.

Как нам сообщила сама Наталья, «черная полоса» началась летом, когда скончался ее отец. Урна с его прахом до сих пор находится в ритуальном агентстве, так как захоронить ее и решить бюрократические проблемы у семьи пока нет возможности. Оказалось, что при жизни мужчина оформил несколько займов в микрофинансовых организациях на себя и свою супругу. Осиротевшие Наталья и ее мама как могли выплачивали долги, но вскоре пожилая женщина заболела и слегла. На днях ее на скорой  с болями в спине увезли в реанимацию ЦКБ №1. Изначально Наталья думала, что у ее мамы обострилась мочекаменная болезнь, но оказалось, что диагноз – рак.

«Более подробную информацию мне пока не говорят, стараются оградить от потрясений. Просьба к друзьям из Екатеринбурга: может ли кто-нибудь из вас или ваших знакомых съездить со мной к маме в реанимацию? Мне очень нужна моральная поддержка в переговорах с врачами. Я сама себя не очень хорошо чувствую. В идеале нужна помощь онкопсихолога.  Также требуются впитывающие простыни и антибактериальные влажные салфетки», - говорит Наталья.

Финансовая помощь женщине тоже не помешает, так как кредиторы донимают своими звонками практически каждый день, но взять несколько десятков тысяч рублей ей не откуда.

Она пытается заработать проведением онлайн-уроков английского для детей, готова взяться за переводы текстов, но клиентов найти не так уж и просто. Кроме финансовой, Наталье нужна и помощь по хозяйству.  У нее нервно-мышечное заболевание — миотония Томсена с возрастными осложнениями. Проще говоря, ей очень сложно управлять своим телом из-за постоянного напряжения мышц. Наталье довольно трудно сидеть, стоять и ходить, тем не менее, преодолевая трудности она сама ходит за продуктами, причем не в ближайший магазин, а туда, где подешевле, и даже пыталась заниматься парафитнесом.

Сейчас Наталья планирует оформлять инвалидность.

«Скорее всего, дадут вторую группу. Врачи, которые принимали маму, сказали, что надо обязательно. Мне нужна будет помощь государства, одна вряд ли выживу», - говорит женщина, объясняя, что раньше сама зарабатывала себе на хлеб с маслом, и в финансовой поддержке необходимости не было.

Да и сейчас средства для нее не самое главное.  

 

«Дело даже не столько в деньгах, сколько в помощи физической - по хозяйству, в больницу сопроводить. Особенно в зимнее время. Кроме того, отец был болен легочными инфекциями, теперь врачи сказали, что надо сменить в доме посуду, одежду, все, чем пользовались родители»

Все, кто хочет помочь Наталье, могут связаться с ней по телефону: +79655337616. Финансовую поддержку можно оказать по номеру карты Сбербанка 4276160022216700.  

ВНИМАНИЕ! Сегодня вечером, в день выхода материала, стало известно, что мама Натальи скончалась. Теперь женщине нужна помощь на организацию похорон. 

Талантливая девушка мечтает познакомить детей Екатеринбурга с Тедди Ракспином

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+