March 24, 2015, 05:14 AM

Убийством Немцова занялись лингвисты

Эксперты ищут в письмах политику угрозы.

Лингвисты проверят переписку убитого оппозиционера Бориса Немцова с целью установить, содержались ли в его корреспонденции угрозы убийства, передает корреспондент агентства ЕАН.

Следователи проверили многочисленные письма и отобрали из них самые подозрительные. По данным источника «Интерфакс», прямо перед гибелью Немцов угроз не получал. Впрочем, некоторые письма носили слишком эмоциональный характер: очевидно, их авторы воспринимали деятельность политика слишком близко к сердцу. Специалисты установят, содержались ли в них угрозы.

Напомним, что Басманный суд Москвы арестовал пятерых подозреваемых в гибели российского политика. Им грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение. Основной фигурант дела об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев заявил об алиби. По его словам, в момент совершения преступления он находился в другом месте. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+