February 9, 2018, 08:58 AM

Учеников 64-й школы Екатеринбурга заразил работник пищеблока

Выявлен возбудитель, который вызвал вспышку острой кишечной инфекции в екатеринбургской школе № 64, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

«Что касается школы № 64: официально зарегистрировано 28 заболевших, вызвана групповая заболеваемость норовирусом, источник - сотрудник пищеблока», - уточнили в ведомстве, добавив, что дети чувствуют себя удовлетворительно.

Напомним, что массовое отравление детей было зафиксировано в Екатеринбурге в конце прошлой недели. Животы заболели у учеников школ № 64 и № 74, вспышка произошла и в детсаду № 301.

Накануне стало известно, что с подозрением на норовирус слегли еще и 10 учеников школы № 140.

Известно, что питание в школах № 64 и № 140 организует екатеринбургский МУП «Золушка». На эту же организацию жаловались в конце января родители учеников школы № 93, после чего в учреждении была прокурорская проверка.

В самой «Золушке» после массовых отравлений проводились обыски. Правда, они не были связаны с массовым заболеванием детей – главбуха МУПа заподозрили в мошенничестве и обмане хлебопеков.

«Детей выносили на носилках»: новые подробности массового отравления в школах Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+