March 7, 2018, 04:30 AM

Укрывайтесь дома: МЧС предупредило о шторме в Свердловской области

Региональное ГУ МЧС утром 7 марта обратилось с экстренным предупреждением к жителям Среднего Урала.

«В ближайшее время местами в Свердловской области синоптики прогнозируют усиление ветра до 25 м/с», - информирует ведомство.

Спасатели указывают, что возможны аварии на объектах энергетики и повреждение кровли домов. МЧС рекомендует по возможности оставаться дома, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.

«Если сильный ветер застал вас на улице, надо укрыться в подземном переходе или подъездах зданий», - говорится в сообщении.

А вот прятаться около стен домов спасатели не советуют: с крыши может упасть шифер или еще что-нибудь. Прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями – тоже опасно.

Ведомство призывает убрать вещи с балконов и не ставить машины рядом с деревьями или рекламными щитами. МЧС также предупреждает, что сильный ветер способствует быстрому распространению огня в случае пожара.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+