January 18, 2018, 09:05 AM

Улица Большакова в Екатеринбурге на время станет односторонней

В столице Урала в выходные будет ограничено движение транспорта по улице Куйбышева. С 8:00 20 января и до 6:00 22 января (понедельник) движение транспорта на участке улицы Большакова от 8 Марта до Степана Разина будет односторонним. Как сообщили в ЕМУП «Водоканал», причиной станут дорожные работы в связи с необходимостью устранения скрытой утечки из водовода диаметром 800 мм.

По оценкам специалистов предприятия, холодная вода попадает из водовода в грунт, а размытие грунта под асфальтовым покрытием приводит к провалам дорожного полотна.

«Для предупреждения опасных ситуаций необходимо восстановить поврежденный водовод и устранить утечку. Сейчас поврежденный водовод отключен, холодное водоснабжение домов, запитанных от этого водовода, организовано по резервным схемам», - отметила пресс-секретарь Водоканала Ольга Булатова.

Над устранением аварии будут работать шесть аварийных бригад в течение суток. Холодное водоснабжение в домах ограничено не будет.

 

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+