November 2, 2017, 12:40 PM

Улицы Екатеринбурга посыпали прошлогодним «Бионордом»

Мэрия Екатеринбурга не спешит закупать противогололедный реагент для обработки проезжей части, сообщила в программе «Акцент» на телеканале ОТВ глава городского комитета по благоустройству Тамара Благодаткова.

«Тротуары мы по-прежнему обрабатываем мелкофракционным щебнем для того, чтобы люди не скользили. На дорогах же используется химический реагент, который предотвращает скольжение. В данном случае это прошлогодний материал, который мы закупили, и на зимний сезон 2017 года его достаточно, новый пока не приобретается», - сказала она.

Тамара Благодаткова уточнила, что тротуары посыпают именно мелкофракционным щебнем, а не песком.

«Мы использовали песок, но хороших песков нет. Нам поставляли отсевы, от них образуется много пыли. Люди жаловались: как только песок подсыхает, он пылит. Мы ушли от этого, щебень собрать потом гораздо проще», - отметила она.

По словам чиновницы, мэрия не совсем довольна тем, как подрядчики справляются с уборкой улиц от первого снега.

Между тем впервые за многие годы благоустроителям поступил позитивный отзыв. Горожанин написал: «Первый снег пришел, а оказалось, что тротуары можно прометать».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+