March 28, 2018, 06:34 AM

Управляющая ТЦ «Зимняя вишня» заявила о поджоге

Задержанная управляющая кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок, давая показания в суде, заявила, что причиной трагедии, по ее мнению, стал поджог, а также рассказала о подозрительных подростках.

Женщина отметила, что инструктор, работавшая в день возгорания в детской игровой комнате на четвертом этаже, говорила, что услышала хлопок, повернулась и увидела огромный столп огня.

«Сам аттракцион не мог так запылать. Если бы возник пожар, был бы какой-то дым, тление. Был столп огня. Следовательно, я считаю, что это был поджог, кем, я не знаю», — цитируют Судденок «Известия».

Управляющая также рассказала, что в последний месяц торговый центр регулярно посещали компании подростков, которые «вели себя неадекватно, некорректно с другими гостями».

«Я лично отправляла несколько группировок, чтобы они ушли, покинули наши зоны детского кинотеатра», — рассказала женщина. По ее словам, один из подростков, которого сотрудники торгового центра несколько раз выгоняли из здания, продолжал приходить и прятался от работников ТЦ и от нее лично.

Напомним, в страшном пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, из них 41 ребенок.

Фото: pixabay.com

Причиной пожара в «Зимней вишне» мог стать поджог в детском бассейне с шариками из поролона

Увеличилось количество пострадавших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+