November 21, 2014, 08:36 AM

«Урал без наркотиков» станет методическим центром для муниципалитетов

Соответствующее поручение дал губернатор Свердловской области.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева до конца года в Свердловской области будет разработана программа централизованной подготовки специалистов в муниципалитетах, которые отвечают за профилактику наркомании на территории. Реабилитационный комплекс «Урал без наркотиков» будет играть роль методического центра для муниципалитетов, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

«До конца года необходимо отработать такую программу и за первый квартал провести обучение всех ответственных специалистов в муниципалитетах. При этом обучение должно вестись на постоянной основе, не реже двух раз в год, чтобы соответствовать новым формам и иным требованиям к работе по профилактике», - отметил Евгений Куйвашев.

Он также предложил главному врачу центра «Урал без наркотиков» Антону Поддубному стать координатором этой деятельности, разработать систему межведомственного взаимодействия, где «Урал без наркотиков» будет являться методическим центром для всех муниципальных образований Свердловской области. Также необходимо заключить соглашения с муниципалитетами о сотрудничестве, чтобы вывести работу по профилактике наркомании на качественно новый уровень. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+