November 20, 2014, 05:12 AM

Уральцев ждут снегопады и сильные ветра

На дорогах – гололед.

Синоптики обещают уральцам снег и сильные ветра. Уже сегодня, 20 ноября, в Свердловской, Курганской, Челябинской областях и в Пермском крае ожидается кратковременный снег и слабые метели, на дорогах – гололедица, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Гидрометцентра России.

В пятницу и субботу снежная погода на Урале сохранится. В Свердловской области 21 ноября ожидается ветер северо-западный, 6-11 метров в секунду, порывы до 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 2-7 градусов ниже нуля, днем от -3 до + 2 градусов.

В субботу, 22 ноября, в большинстве районов Урала тоже выпадет снег, местами возможны метели. Ветер северо-западный, 6-11 метров в секунду, порывы до 20 метров в секунду. Морозы немного усилятся: температура воздуха ночью составит -2,-7 градусов, днем от -5 до нуля градусов. На севере Урала столбики термометров могут опуститься до 15 градусов ниже нуля,

Наиболее сильный снег и метели ожидаются в Пермском крае. А вот в Челябинской и Курганской областях не так будет заметно влияние циклона: там снег будет небольшой, а ветер не сильный.

Больше всего неприятностей принесет циклон на север Уральского федерального округа. Там ожидаются снег, метель и ветер с порывами 15-20 метров в секунду. В Ханты-Мансийском округе 22 ноября похолодает до 11-13 градусов ниже нуля. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+