November 18, 2014, 06:18 AM

Уральцы просят президента отменить запрет на смертную казнь для педофилов

Петицию подписали свыше 76 тысяч человек.

Уральцы активно подписывают петицию в адрес президента РФ Владимира Путина с просьбой отменить мораторий на смертную казнь для педофилов, передает корреспондент агентства ЕАН.

Обращение опубликовано на сайте Onlinepetition.ru. «Уважаемый Владимир Владимирович! Возможно, Вы слышали о страшных событиях последних дней. Гибнут дети! Писать такие слова страшно, и уж тем более невозможно понять и принять происходящее вокруг. У смерти не детское лицо. Самое дорогое, что есть у нас и нашей огромной страны, – это наши дети. Это будущее нашего государства. Почему же тогда мы не можем защитить самое бесценное, что имеем? От безнаказанности или возможности избежать сурового наказания нелюди делают все что хотят. От лица всех любящих родителей мы обращаемся к Вам с просьбой отменить мораторий на смертную казнь в тех случаях, если преступление было совершено по отношению к несовершеннолетнему, особенно детям до 12 лет. Либо применять высшую степень наказания – пожизненное заключение», – говорится в обращении.

На текущий момент под обращением поставлено более 76 тысяч подписей. Среди подписантов много жителей Тюмени, Екатеринбурга и других уральских городов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+