April 5, 2017, 12:59 PM

Уралец, которого подозревали в организации теракта в Санкт-Петербурге, лишился работы

Житель Нижневартовска Андрей (Ильяс) Никитин, которого первоначально подозревали в организации теракта в Санкт-Петербурге, заявил ИА IslamNews, что из-за силовиков лишился работы.

«После того, как мою фотографию СМИ растиражировали как потенциального террориста, я принял решение пойти в полицию, чтобы дать пояснения. В полиции мои объяснения приняли, и все подозрения с меня были сняты», - сообщил дальнобойщик Никитин.

Но из-за разосланной фотографии мужчину уже уволили. Работодатель сообщил Ильясу, что вынужден был пойти на этот шаг по просьбе управления СКР по ХМАО. В пресс-службе регионального следственного управления заявление о давлении на работодателя в комментарии ЕАН назвали «не соответствующим действительности».

Напомним, что позавчера в Санкт-Петербурге произошли теракты в метро. Погибли 14 человек. Спустя некоторое время все СМИ опубликовали фото предполагаемого организатора теракта. Впоследствии эта версия не подтвердилась.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+