March 3, 2017, 04:30 AM

Уральский «Сириус» построят на берегу Шарташа

Он будет рассчитан на 1000 учеников

Свердловский центр по работе с одаренными детьми может расположиться на берегу Шарташа, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики свердловского губернатора.

Ожидается, что площадка будет рассчитана на 1000 учащихся, также там разместится общежитие на 525 человек. «Концептуальный проект уже готов, и мы готовы его представить для рассмотрения и губернатора, и широкого круга заинтересованных лиц», – сказал первый проректор Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина Сергей Кортов.

Напомним, по поручению губернатора в Свердловской области создадут фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Он будет вести образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам и на основе методик, предложенных центром «Сириус», что позволит систематизировать работу по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных ребят и обеспечить кадровый «золотой» фонд региона. Уральский федеральный университет выступает партнером региона в этом проекте. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+