March 6, 2017, 12:51 PM

Уральский эксперт по лжи разоблачил Диану Шурыгину

Он убежден, что врет не она одна

Эксперт по лжи из Екатеринбурга Илья Анищенко разоблачил звезду «Пусть говорят» Диану Шурыгину, за изнасилование которой посадили 21-летнего юношу из Ульяновска, передает корреспондент агентства ЕАН.

Профайлер проанализировал 3 выпуска программы Андрея Малахова и указал на признаки, выдающие ложь девушки, ее матери и отца.

Так, отвечая на вопрос ведущего о том, было ли изнасилование, она понижает голос, не подтверждает свои слова кивком, при этом не отвечает прямо «да». На ее лице отсутствуют микровыражения, а после ответа она сглатывает и тяжело вздыхает. Всего профайлер насчитал 7 признаков лжи.

Мама девушки тоже выдает себя, считает Илья Анищенко. Он обратил внимание на несвязанность ее рассказа: женщина перепрыгивает с одной мысли на другую, не заканчивая ее. Кроме того, она часто облизывает губы, хотя в другие моменты это для нее нехарактерно.

«Мозг настолько занят выдумыванием лжи, что забывает контролировать свою речь», - отмечает эксперт. Мать пытается «заболтать» зрителей, ссылаясь на группы поддержки, в которых она излагала всю эту историю ранее.

«Она понимает, что своим волнением выдает ложь, и пытается подкрепить свои слова тем, что ранее написала то же самое в группе поддержки», - рассуждает Илья Анищенко.

Кроме того, взгляд женщина то и дело направляет вниз и влево, что свидетельствует о контроле речи. Профайлер обращает внимание и на ее постоянно закрывание глаз.

«Это либо дистанцирование от своих слов, либо, что мне кажется более вероятным, она таким образом пытается вспомнить, что же написала в той группе, чтобы случайно не выдать свою ложь», - полагает эксперт.

Что касается удара, который получила Диана Шурыгина, то его, скорее всего, нанес ей ее отец, считает Илья Анищенко. Европейско-Азиатские Новости.

Фото poliksal.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+