September 10, 2018, 12:18 PM

Ущерб на 21 миллион: в Екатеринбурге незаконно вырубили почти две тысячи деревьев

В Екатеринбурге на 11 км ЕКАДа незаконно вырубили 1605 сосен и 374 березы. Общий ущерб, причиненный государству, предварительно оценивается в 21 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В надзорное ведомство обратились жители Октябрьского района, которые заметили, что кто-то вырубает деревья. В ходе проверки выяснилось, что на федеральном земельном участке орудуют его арендаторы - ООО «Главсредуралстрой-девелопмент» и ДПК «Созвездие премиум». При этом разрешающих вырубку документов из ТУ Росимущества в Свердловской области и администрации Екатеринбурга у этих компаний нет.

Общая площадь земельного участка, подвергнутого рубке, составила 13 га, объем срубленной древесины – более 2 тыс. куб. м. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Расследование находится на контроле прокуратуры. 

Фото: pixabay.com

Биолог Наталья Иванова: «Вырубка леса в районе Сагры грозит экологической катастрофой»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+