August 20, 2015, 04:46 AM

Ушел из жизни известный артист Лев Дуров

Последние две недели Дуров провел в больнице.

В Москве скончался в ночь на 20 августа народный артист СССР и России Лев Дуров. Причиной стала продолжительная болезнь, передает корреспондент агентства ЕАН.

За сутки до смерти врачи столичной больницы провели Дурову срочную операцию. После нее его ввели в состояние медикаментозной комы. Однако врачи так и не смогли спасти жизнь артиста, и он скончался ночью в реанимации.

Последние две недели Дуров провел в больнице. Он поступил с подозрением на инсульт, но позже ему поставили диагноз «острая сердечная недостаточность», отмечает «Интерфакс». Через неделю он заболел внутрибольничной пневмонией. В результате из-за длительного неподвижного состояния у него начались развиваться тромбы в сосудах.

Лев Дуров ушел из жизни на 84-м году жизни. Зрителям он известен по своим ролям в фильмах «Д'Артаньян и три мушкетера», «Вооружен и очень опасен», «Хождение по мукам», «Человек с бульвара Капуцинов», «17 мгновений весны». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+