November 22, 2018, 02:36 AM

ВЦИОМ: «Большинство россиян чувствуют себя счастливыми»

Большинство россиян чувствуют себя счастливыми, пишет ТАСС со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

«Уровень счастья россиян, по субъективным ощущениям, по-прежнему находится на высоком уровне - 84% респондентов ответили, что они счастливы. Этот процент высок во всех социально-демографических группах, однако можно отметить, что люди с хорошим, по их оценкам, материальным положением, 94%, более оптимистичны в сравнении с людьми, жалующимися на свое материальное положение. Таких 66%», - говорится в отчете.

Счастливыми россиян по-прежнему делает семья. Так ответили 33% респондентов.

С марта 2018 года выросла доля тех, кто радуется жизни, поскольку чувствует себя здоровым, - рост с 16% до 21%. Для других залогом счастья являются дети и хорошая работа - по 15%.

«Первую строчку в списке причин, заставляющих чувствовать себя несчастными, занимают материальные трудности. Таких 12%», - говорится в документе.

Недовольство и грусть люди чувствуют из-за «плохого положения дел в стране, плохого здоровья и низких зарплат и задержки выплат».

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+