February 14, 2018, 04:17 AM

В Березовском по факту травмирования ребенка в детсаду возбудили сразу два уголовных дела

В Березовском возбудили два уголовных дела в связи с инцидентом, произошедшим в конце 2017 года с трехлетним ребенком в детском саду. Малыш получил травму на территории учреждения и впоследствии был госпитализирован в больницу Екатеринбурга, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Чтобы дать объективную оценку действиям (или возможному бездействию) сотрудников детсада и медработников, возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» и «Халатность».

В рамках расследования планируется допросить родственников пострадавшего, сотрудников детского сада и медицинских работников. А также определить степень тяжести вреда, нанесенного здоровью ребенка, и выяснить, насколько полно, качественно и своевременно ему была оказана медицинская помощь. Подробности инцидента следователи на сообщают.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+