December 3, 2014, 11:20 AM

В Челябинске МММ заманивает клиентов сахаром

Финансовая пирамида решила оказать горожанам материальную помощь.

Широко известная финансовая пирамида МММ неожиданно решила оказать челябинцам «гуманитарную помощь». В частности, горожанам разносят подарочные наборы, в которые входят 1 килограмм сахара, брошюра, написанная основателем МММ Сергеем Мавроди, и рекламный буклет организации, передает корреспондент агентства ЕАН.

Объявления о том, что жителям окажут безвозмездную материальную помощь «в связи с повышением роста цен на продукты питания и падением рубля», появились во дворе дома на улице Плеханова. Жильцов попросили в назначенное время быть дома, а в противном случае предупредить соседей, которые могут получить набор за них. Обеспокоенные такой щедростью челябинцы обратились в местные СМИ. Журналистам удалось оперативно выяснить, что помощь гражданам решила оказать пирамида МММ.

«Мы помогаем людям, и это суть глобальной взаимопомощи МММ. Сегодня мы распространяем по двум домам 300 килограммов сахара, на который деньги дали все участники МММ, — рассказали сайту «Первый областной» в городском офисе организации. Кроме того, там пообещали, что оказание матпомощи будет ежемесячным.

Интересно, что аналогичные акции компания проводит не только в Челябинске, но и в Тольятти, Твери, Казани, Уфе.

Не исключено, хотя в компании это и отрицают, что «сахарная акция» - лишь способ привлечь в пирамиду новых участников. Ранее некто от имени Мавроди обзванивал уральцев и обещал им по 20 долларов. Агентство ЕАН советует читателям быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в структуру, которая ранее уже неоднократно банкротилась. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+