November 27, 2018, 11:59 AM

В Челябинске на карантин закрыли еще одну школу

В Челябинске на карантин из-за пневмонии отправили учеников школы № 73, пишет 74.ru со ссылкой на родителей.

«У меня сын учится в первую смену. Когда мы пришли забирать детей в обед, классный руководитель сказала, что с завтрашнего дня в школу никого не пустят, карантин введен до конца следующей недели», — рассказал челябинец.

Учебный процесс приостановлен до 6 декабря. Директор школы Леонид Шевчук информацию о введении карантина в школе подтвердил.

«Да, у нас есть предписание Роспотребнадзора о карантине, поэтому ситуация от нас не зависит. По количеству заболевших точно сказать сложно: в пятницу были данные о восьми заболевших пневмонией, а в понедельник их якобы стало 15. Но точных цифр у нас нет, потому что это ведение здравоохранения и Роспотребнадзора», — сказал он.

Ближайшие полторы недели дети будут учиться дистанционно.

Напомним, накануне из-за вспышки энтеровирусной инфекции на карантин отправили 1-й класс челябинской школы № 130. Там на больничный ушли одновременно 10 человек, у них были одинаковые симптомы: рвота, жидкий стул и температура.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+