January 9, 2018, 04:15 AM

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

Ночью и днем 9 января в большинстве районов Южного Урала пройдут осадки в виде снега, в горах - до умеренных и сильных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

На дорогах возможна гололедица. Усилится ветер, его порывы могут достигать 20 м/с.

Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам не выезжать без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололедных явлений. Если же поездка необходима, то нужно иметь с собой запас топлива, продукты, теплую одежду. Мобильный телефон должен быть исправен и заряжен. Следует уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону.  

В связи с неблагоприятным прогнозом спланирован комплекс превентивных мероприятий. Златоустовский, Миасский и Ашинский отряды отправлены на сложные участки трассы М-5 «Урал». Кроме того, на автомагистраль выдвинулась группировка Уральского учебного спасательного центра МЧС России.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+