December 1, 2014, 10:48 AM

В Черняевском лесу появилась медвежья берлога

Экскурсионный объект лесники подарили детям к Новому году.

В Черняевском лесу на экотропе «Дорога домой» появилась медвежья берлога, сообщили агентству ЕАН в администрации краевой столицы. Такой подарок лесники сделали детям к Новому 2015 году.

Экскурсионный объект можно найти за детской площадкой со стороны улицы Братьев Игнатовых. Теперь юные пермяки смогут увидеть, в каких условиях зимуют обитатели краевых лесов.

По словам сотрудника лесничества Вадима Саначева, иногда в Черняевский лес заходят горностаи, лоси, а в этом году повстречался и редкий гость - кедровка.

Впрочем, не исключено, что в ближайшее время в лесу поселятся и медведи – региональные власти настойчиво лоббируют идею строительства зоопарка на территории природоохранной зоны. Проект оказался более чем скандальным – общественники и гражданские активисты выступили против возведения биопарка в лесу и предложили ряд других площадок. Однако пока ситуация развивается не в их пользу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+