July 18, 2018, 06:33 AM

В Дегтярске объявлен конкурс на нового главу. Депутаты готовятся к скандалам и судам

Дегтярские депутаты выберут нового главу города. Напомним, прежнему главе Игорю Бусахину объявлено о  несоответствии. Первое заседание конкурсной комиссии состоится 3 сентября. Если не затягивать процесс, то выбрать нового сити-менеджера можно и за месяц. Но в случае с Дегтярском легко не будет. 

Напомним, думское большинство Дегтярска, выбранное на волне экологической войны против размещения в городе сурьмяного завода, уже два года пытается сменить главу. Претензий к Бусахину много.

Даниэль Марголис, депутат думы Дегтярска  

«Основные итоги работы Бусахина: банкрот-Водоканал, в плачевном состоянии теплоснабжающая компания, за долги Службы единого заказчика из бюджета взыскано 59 млн рублей. И это только основные вехи его трудового пути».

Последней каплей для признания работы главы неудовлетворительной большинством голосов стало разрешение на размещение отходов производства Первоуральского новотрубного завода в черте города.

По оценкам собеседников ЕАН, конкурс на нового главу будет непростым: выдвинутся «копии Бусихина» и он сам с целью сохранения существующего баланса сил в городе, наверняка главой захочет стать депутат и директор местного машиностроительного завода Валерий Малыгин, будет и несколько кандидатов из Екатеринбурга.

Комиссии по избранию нового главы стоит приготовиться к скандалам и судам, прогнозируют дегтярцы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+