April 13, 2015, 10:00 AM

В День Победы в Челябинске выступит группа «Ариэль» и Олег Митяев

На Театральной площади будут звучать песни о Великой Отечественной войне.

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске пройдет грандиозный концерт. В проекте примут участие южноуральские группы и исполнители. В числе хэдлайнеров группа «Ариэль» и Олег Митяев, сообщили агентству ЕАН в региональном министерстве культуры.

Инициатором проекта «70 песен Победы» выступил известный челябинский музыкант Виктор Андрианов.

В течение всего дня на Театральной площади будут звучать песни о Великой Отечественной войне, как уже известные, так и новые.

«Хотим убедить команду «Трактор» выйти на сцену и спеть с хором ветеранов. Вообще идей было много: хор летчиков, хор танкистов. Возможно, у кого-то из горожан появятся интересные идеи – мы готовы их обсуждать. Ну, а в финале нам бы хотелось, что вся площадь спела «День Победы», — рассказал режиссер проекта Игорь Ярцев.

Сейчас идет сбор заявок, главное условие для участия – наличие в репертуаре коллектива песен о войне. Также в планах организаторов записать диск и подарить его ветеранам.

Концерт начнется в 12:00 на Театральной площади и продлится до 20:00. Для горожан там будет работать полевая кухня и будет организована выставка боевой техники. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+