February 14, 2018, 08:52 AM

В Екатеринбурге бездомных накормят блинами

Сегодня, 14 февраля, Православная служба милосердия будет угощать бездомных блинами.

Акция пройдет у водонапорной башни за Северным автовокзалом, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии. Время проведения – с 19:00 до 20:30.

«Сразу после краткого молебна «На начало доброго дела» мы начнем угощать всех бездомных, которые соберутся на неожиданный для них праздник. В прошлом году за день мы приняли от горожан и выпекли сами около 1000 блинов! Надеемся, что в этом году будет установлен новый рекорд милосердия», - рассказала координатор акции «Блины от души» Наталия Полозникова.

Отметим, что такие праздничные акции в городе становятся уже традиционными. Так, на Святочной неделе добровольцы Автобуса милосердия у Северного автовокзала кормили людей пирогами и сладкими булочками со сгущенкой. На том же месте год назад в Сырную седмицу прошла и первая масленичная акция – бездомных накормили блинами с медом. В обычное время питание от Автобуса милосердия подопечные получают три раза в неделю в различных точках города. Бездомных кормят обычной домашней едой, которую готовят сами добровольцы.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+