May 10, 2017, 10:05 AM

В Екатеринбурге будут судить санитарку, обварившую ребенка в интернате на Ляпустина

Следствие направило в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью воспитаннику интерната для умственно отсталых детей на улице Ляпустина в Екатеринбурге, сообщили в региональном управлении СКР.

«Причиной произошедшего стало то, что перед проведением гигиенических процедур в отношении ребенка санитарка, проигнорировав необходимые инструкции, не проверила температуру воды, которой она мыла воспитанника», - уточняет ведомство.

Теперь ей предстоит ответить за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей. Дело будет рассматривать Чкаловский райсуд Екатеринбурга.

Напомним, что воспитанник интерната получил ожоги второй степени 19 января 2017 года во время гигиенических процедур. После этого санитарка одела воспитанника и пошла по другим делам. Через некоторое время ожоги у мальчика заметила уже воспитательница. По данным следствия, у 11-летнего воспитанника оказалось повреждено более 20% поверхности тела. Он пролежал в больнице до 15 февраля.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+