November 17, 2017, 08:09 AM

В Екатеринбурге будут судить участника кровавой бойни в Цыганском поселке

Свердловская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего Руслана Оглы. Он обвиняется в участии в бойне в Екатеринбурге на улице Депутатской в 2016 году и склонении к участию в драке других лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что вооруженные разборки произошли на улице Депутатской в Екатеринбурге 3 сентября. Поводом стал конфликт между казаком Олегом Шишовым и цыганом Дмитрием Пестриковым. К дому Олега Шишова тогда подъехали несколько машин, из которых вышли минимум полтора десятка человек, в том числе и брат Пестрикова Руслан Оглы. По данным следствия, они были агрессивно настроены и вооружены. Из дома вышли четверо мужчин: хозяин дома казак Олег Шишов, его друг Александр Дутов с сыном Александром и братом Алексеем.

В ходе разборок было ранено минимум 9 человек со стороны визитеров, 2 из которых погибли. Братья Дутовы и Олег Шишов тоже получили травмы и ранения.

В связи с заключением Русланом Оглы досудебного соглашения материалы в отношении него выделены в отдельное производство. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+