September 22, 2017, 07:59 AM

В Екатеринбурге чиновники добирались на работу пешком и на велосипедах

Чиновники Екатеринбурга 22 сентября поддержали всемирную акцию «День без автомобиля» и добирались до работы без машин.

Как рассказал председатель городского комитета по экологии и природопользованию Егор Свалов, он ехал на трамвае №26. Раньше в День без автомобиля Егор Свалов приезжал на велосипеде, но сегодня он решил сделать выбор в пользу общественного электротранспорта в связи с погодными условиями.

По его данным, пешком на работу сегодня пришли замглавы администрации города Екатеринбурга Евгений Архипов и зампредседателя транспортного комитета Сергей Яскевич.

Как уточнил пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов, в акции также приняли участие председатель Счетной палаты Екатеринбурга Алексей Бубнов, глава городского избиркома Илья Захаров, начальник отдела по работе со СМИ Владимир Тищенко и другие чиновники мэрии, а также представители районных администраций.

Ожидалось, что от машины в этот день откажутся еще два замглавы горадминистрации Владимир Боликов и Сергей Тушин, однако у них это не получилось, поскольку они из дома сразу отправились на выезды.

По словам Анатолия Карманова, велосипедная парковка мэрии заполнена. Правда, на двухколесном транспорте добрался из вышеназванных персон только Владимир Тищенко.

Приехал на велосипеде и сам Анатолий Карманов.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, на двухколесный транспорт пересели тысячи уральцев, среди которых члены правительства и целые коллективы промышленных предприятий региона.

В частности, на велосипеде приехал глава минспорта Леонид Рапопорт.

Также 22 сентября велоакция прошла в Рефтинском по инициативе Рефтинской ГРЭС. Помимо энергетиков к Всемирному дню без автомобиля присоединились сотрудники администрации городского округа и думы. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+