September 26, 2017, 06:58 AM

В Екатеринбурге должник сбил человека, уезжая от судебных приставов

Екатеринбургский должник, оказывая сопротивление сотрудникам полиции и судебным приставам, пытался скрыться на арестованной машине и наехал на человека, сообщает пресс-служба свердловского управления службы судебных приставов.

По данным источника, гражданин задолжал около ста тысяч рублей своему знакомому, который подал заявление в суд. По решению суда был составлен акт об аресте автомобиля. Это не заставило должника вернуть сумму. Когда приехали приставы, он отказался покидать автомобиль. Более того, екатеринбуржец, пытаясь скрыться на арестованном транспорте, наехал на родственника взыскателя.

По вызову судебного пристава прибыл наряд полиции, но и это не остановило упрямого должника. Уралец вместе с женщиной, представляющей его интересы, оказывал сопротивление уже двум силовым ведомствам. Сотрудники полиции были вынуждены применить силу. Только после этого гражданин сдался.

Автомобиль эвакуирован и увезен на штрафстоянку. В этот же день на счет взыскателя было переведено около 80 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+