October 23, 2014, 09:31 AM

В Екатеринбурге хотят сделать камеры хранения велосипедов

В городе могут увеличить количество камер внешнего наблюдения и установить системы, регистрирующие скорость машин.

В Екатеринбурге обсудили вопросы улучшения транспортной сети и дорожного движения. Своими идеями общественники поделились с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

Так, председатель межрегиональной общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов предложил установить рядом с торговыми, спортивными и культурными центрами камеры хранения велосипедов и сделать специальную разметку. Общественник также предложил провести в Екатеринбурге международную веловыставку.

Председатель регионального отделения Федерации автовладельцев России Максим Едрышов отметил, что в городе не хватает камер наружного наблюдения, которые бы фиксировали случаи нарушения ПДД. Он также сказал, что в уральской столице нужны системы, регистрирующие среднюю скорость движения на участках, где есть ограничения скоростного режима. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+