February 17, 2017, 07:14 AM

В Екатеринбурге колобус Кит, «вечный ребенок» Канис и черепаха Чак поборются за звание Зоомистера-2017

Конкурс приурочен ко Дню защитника Отечества

В екатеринбургском зоопарке в преддверии Дня защитника Отечества выбирают Зоомистера-2017. Бороться за это звание будут пять питомцев-джентльменов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.

Один из претендентов – гривистый волк по кличке Стоун, приехавший в Екатеринбург в 2006 году из Новосибирска. Это обладатель кроткого характера, но во время охоты он превращается в сильного и ловкого хищника. Длинные ноги помогают ему возвышаться над высокой травой и издалека видеть добычу.



Также на звание Зоомистера-2017 претендует восточный колобус Кит. Эта обезьяна обладает красивой, длинной шерстью черного-белого цвета, которая свисает по бокам, напоминая мантию. По словам сотрудников зоопарка, Кит – настоящий джентльмен и всегда очень внимателен и обходителен по отношению к самке Дигги, живущей вместе с ним.



Еще один участник конкурса – бородатая неясыть Боинг. Это одна из самых крупных и красивых сов. Боинг, как и все представители его вида, обладатель пронзительных желтых глаз и роскошной «бороды».



Также в числе кандидатов – шпороносная черепаха Чак. Этот питомец отличается довольно упертым характером: если ему пришло в голову добраться куда-то, то он будет идти к намеченной цели до победного конца.



И, наконец, последний претендент – один из самых необычных жителей зоопарка аксолотль Канис. «Это вечный ребенок с постоянной улыбкой на лице. Многие поговаривают, что именно с аксолотля срисован один известный персонаж российского мультфильма», - так описывают питомца в зоопарке.

Аксолотль всю жизнь остается личинкой и никогда не проходит метаморфоз, характерный для других видов амбистом, к которым относится аксолотль. Размножается он также на стадии водной личинки. На родине в Мексике существует множество мифов и легенд об этом необычном существе. Местные жители верят, что аксолотль может предсказывать погоду.

Проголосовать за своего кандидата может каждый житель Екатеринбурга на официальном сайте зоопарка или при помощи специального ящика, установленного у входа в учреждение. Победитель будет объявлен 22 февраля. Европейско-Азиатские Новости.

Фото Отдел по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+