July 3, 2018, 07:31 AM

В Екатеринбурге медики будут обслуживать городские праздники на «футбольных» сигвеях

Сигвеи, которые были закуплены медикам в Екатеринбурге для обслуживания мероприятий Чемпионата мира по футболу, будут использоваться и на других массовых мероприятиях в уральской столице. Об этом сообщила на пресс-конференции первый замначальника горздрава Татьяна Савинова.

«Сейчас медики хорошо управляют сигвеями и чувствуют себя уверенно. Они готовы к медицинскому обеспечению на всех праздниках города», - сказала она.

По словам Татьяны Савиновой, использование сигвеев оказалось эффективным. Медики передвигаются на них в 2,5 раза быстрее, чем пешком. При этом фельдшер находится выше, чем зрители, и его хорошо заметно.

«Но это не просто человек, стоящий высоко. Сигвеи были специально разработаны. Там есть автоматический дефибриллятор. Там очень серьезная медицинская укладка: медикаменты, необходимая аппаратура. Он готов к оказанию всего объема экстренной помощи», - добавила она.

Чиновница также отметила, что наследием чемпионата станет и специальный электрокар, на котором бригада медиков может оперативно заехать в толпу. Такой транспорт более мобилен, чем обычные кареты скорой помощи.

Фото: pixabay.com

«Футбольные» туалеты выставят на «Ночи музыки»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+