August 3, 2018, 10:58 AM

В Екатеринбурге может пройти четвертьфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии

Екатеринбург может стать одним из городов, который примет четвертьфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Переговоры с Федерацией бокса России находятся в финальной стадии.

Сегодня Екатеринбург с инспекционным визитом посетил генеральный секретарь Федерации Умар Кремлев. Вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и главой Русской медной компании Игорем Алтушкиным он посетил Академию единоборств РМК, которая может стать одной из площадок для проведения мероприятий, связанных с WBSS.

Академия, напомним, стала первым спортивным объектом в Свердловской области, полностью ориентированным на развитие единоборств. На шести этажах спортивного комплекса разместились секции по 12 направлениям. Гости осмотрели тренажерный зал, оборудованный современным спортивным инвентарем, зоны бокса, кроссфита, силового экстрима, греко-римской борьбы, дзюдо, карате. Также генеральный секретарь Федерации получил возможность ознакомиться с инфраструктурой для занятий кикбоксингом, тайским боксом, джиу-джитсу и грэпплингом. Завершился визит осмотром «Арены РМК» вместимостью в 400 человек, где будут проходить соревнования, мастер-классы и взвешивания. Умар Кремлев признался, что впечатлен уровнем организации процесса подготовки спортсменов.

«В Москве такого даже не увидишь!» - отметил он и заявил, что на такой площадке можно не только заниматься спортсменам, но и реализовывать обучающие программы для тренеров и судей.

«Много вопросов обсудили. Наметили планы по совместной работе. Приятно, что гости оценили Академию единоборств как один из лучших спортивных объектов в России. В понедельник объявим итоги сегодняшних переговоров о суперсерии», - заявил по итогам встречи Игорь Алтушкин.

Отметим, что первый сезон Всемирной боксерской суперсерии прошел в первом тяжелом весе, в финале которого на ринг вышли россиянин Мурат Гассиев и украинский спортсмен Александр Усик. Призовой фонд турнира составил $50 млн.

Во втором турнире WBSS примут участие 16 боксеров, в том числе и два российских. Все пары на четвертьфиналы были определены 20 июля на жеребьевке в Москве. Чемпион мира по версиям IBF и IBO Эдуард Трояновский (27-1-0, Россия) и чемпион мира по версии WBA Кирилл Релих (22-2-0, Беларусь) сразятся за титул WBA. Чемпион WBA, призер Олимпийских игр Михаил Алоян (4-0-0, Россия) и чемпион WBO Золани Тете (27-3-0, ЮАР) сразятся за титул WBO.

В понедельник, 6 августа, в 11:30 в Академии единоборств РМК состоится пресс-конференция, где будут объявлены все города, которые примут четвертьфиналы второго сезона Всемирной боксерской суперсерии.

Победить или умереть: Штырков и Емельяненко собрали в Екатеринбурге аншлаг (ФОТО)

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+