June 7, 2018, 10:53 AM

В Екатеринбурге на ремонт закроют мост

В Екатеринбурге в связи с дорожными работами с 8 июня по 6 июля будет закрыто движение транспорта по мосту у УралНИИсхоза, сообщает пресс-служба мэрии.

Движение будет закрыто от улицы Главной до 21 км Сибирского тракта с 8 июня частично, а с 10-го - полностью.

Мост на транспортной развязке УралНИИсхоз построен в 1973 году и с момента ввода в эксплуатацию не ремонтировался. Обследование показало, что конструктивные элементы, деформационные швы и асфальтобетонное покрытие моста имеют дефекты, нарушающие безопасность объекта. Поэтому в ближайшее время на путепроводе начнутся ремонтные работы, в том числе замена деформационных швов, выравнивающего, гидроизоляционного, защитного слоев и асфальтобетонного покрытия сооружения.

В соответствии с технологическим процессом, часть этих работ выполняется с применением специальных материалов, которым требуется определенное время для набора достаточной прочности. Поэтому принято решение о полном закрытии движения транспорта во время ремонта путепровода.

Во время ремонта предусмотрены альтернативные маршруты в поселок Исток через железнодорожную станцию Глубокое и через поселок Косулино (Свердлова – Ленина – Тюменский тракт).

Автобусный маршрут № 45 «Восточная – поселок Исток» при движении от конечного пункта «Восточная», а также маршрут № 29 «Поселок Исток – станция Кольцово» с 8 июня будут укорочены до 21 км Сибирского тракта.

С 10 июня ЕМУП «МОАП» запустит временный автобусный маршрут № 45а «Высоцкого – поселок Исток», который будет курсировать по улицам: Высоцкого – Сыромолотова – 40-летия Комсомола – дублер Сибирского тракта – Тюменский тракт – разворот в районе Дуброво – Тюменский тракт – Главная – Механизаторов. Интервал его движения - не более 20 минут.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+