April 24, 2018, 03:28 AM

В Екатеринбурге на время ЧМ отменят ярмарки на Площади 1905 года

В графике ярмарок на Площади 1905 года в Екатеринбурге летом будет перерыв в связи с проведением Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» замглавы горадминистрации по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

«Будет небольшой перерыв, связанный с Чемпионатом мира по футболу в июне-июле, а в августе мы хотим представить некую новую концепцию ярмарки на Площади 1905 года, которая будет касаться качества нового оборудования. То есть она уже будет более красивая, более визуально эстетичная», - пообещал он.

По данным чиновника, в 2017 году в Екатеринбурге провели 253 ярмарки, из них 11 – на Площади 1905 года, в 2018 году – 66 ярмарок, из которых пять – на главной площади.

Очередное такое мероприятие состоится 12-13 мая.

Владимир Боликов отметил, что сейчас организаторы ярмарок «обкатывают» дополнительную площадку по адресу Грибоедова, 3. Кроме того, ярмарки проводятся на улице Баумана, Санаторной, Павла Шаманова и Высоцкого.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+