July 6, 2015, 09:56 AM

В Екатеринбурге началось народное голосование за логотип города

Выбрать лучший визуальный код города можно на официальном сайте конкурса.

Сегодня, 6 июля, в Екатеринбурге открылось народное голосование за логотип –города. На суд жителям уральской столицы представлено четыре лучшие работы, которые выбрало экспертное жюри, передает корреспондент агентства ЕАН.

Оставить свой голос можно на официальном сайте конкурса. Просто щелкнуть по понравившейся картинке недостаточно – организаторы убрали аватарки с каждой работы и представили вместо них презентации по ней. Это сделано для того, чтобы жители города могли более детально ознакомиться с проектами и сделать свой выбор. После голосования на телефон придет sms с кодом – таким образом пройдет авторизация, которая позволит избежать накрутки.

В шорт-лист конкурса вошли работы Сергея Лавриненко, Алексея Архипова, проект Сергея Клещева и вариант от Made In Ural.

Вложений из бюджета на конкурс не потребуется.

«Часто брендинг базируется на распиле госбабла, но у нас то не так», — отметил один из организаторов Евгений Фатеев. По его словам, конкурс не будет стоить для Екатеринбурга ни одного непостроенного садика, налогоплательщики не пострадают.

Победителя определят 18 июля. Автор лучшей работы получит приз 300 тысяч рублей.

«Город может презентовать себя через универсальный визуальный язык. В чем-то территориальный брендинг – это то, как город себя видит и позиционирует. То, как мы себя ощущаем, неплохо было бы кодифицировать. И лучше бы нам это сделать к 2018 году, когда состоится ЧМ по футболу», — отметил Евгений Фатеев.

По словам организаторов, в конкурсе приняли участие лучшие дизайнеры Екатеринбурга, но для того, чтобы избежать предвзятости, они отправляли свои работы под псевдонимами. Европейско-Азиатские Новости.

логотип Екатеринбурга, конкурс

логотип Екатеринбурга, конкурс

логотип Екатеринбурга, конкурс

логотип Екатеринбурга, конкурс

логотип Екатеринбурга, конкурс

логотип Екатеринбурга, конкурс

логотип Екатеринбурга, конкурс

логотип Екатеринбурга, конкурс

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+