July 4, 2018, 12:00 PM

В Екатеринбурге начинается суд по делу убийцы Ирины Вахрушевой

Свердловский областной суд 6 июля начнет рассмотрение уголовного дела в отношении предполагаемого убийцы и насильника Алексея Фалькина, говорится на сайте ведомства.

Напомним, обвиняемому инкриминируют несколько эпизодов, в которых потерпевшими значатся восемь человек. Из них две несовершеннолетние. Последней его жертвой стала екатеринбурженка Ирина Вахрушева.

По версии следствия, на девушку напали вечером 15 апреля. Обвиняемый в тот день был пьян и приехал на своей машине на улицу Машиностроителей в Верхней Пышме. Там он встретил свою жертву, которая проходила мимо. Как полагает следствие, обвиняемый напал на нее сзади, слегка придушил и под угрозой ножа отвел ее в подвал дома на улице Уральских Рабочих. Попутно он отобрал у нее 2 тыс. рублей и разбил ее телефон. Девушка тем временем успела выхватить из сумочки стеклянную бутылку и ударила похитителя по голове. Тот в ответ нанес Ирине почти 50 ударов ножом. Затем он погрузил ее тело в свою машину, вывез в лес и закопал.

Уголовное дело в отношении Фалькина было возбуждено по нескольким статьям УК РФ.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+